Internationale Konferenz und Fachmesse

Messe Karlsruhe

6. - 8. März 2018

Das Team

Projektleitung

Jochen Georg
Teamleiter
Jochen Georg
Telefon +49 (0) 721 3720 5140
Fax +49 (0) 721 3720 99 5140
E-Mail jochen.georg@messe-karlsruhe.de
Nathalie Simon
Internationale Event-Managerin
Nathalie Simon
Telefon +32 2 661 31 87
E-Mail nathalie.simon@uitp.org
Kai Opitz
Projektreferent
Kai Opitz
Telefon +49 (0) 721 3720 5148
Fax +49 (0) 721 3720 99 5148
E-Mail kai.opitz@messe-karlsruhe.de
Jean-Frédéric Charles
Ausstellungskoordinator
Jean-Frédéric Charles
Telefon +32 2 788 01 20
Fax +32 2 660 10 72
E-Mail jeanfrederic.charles@uitp.org
Markus Kocea
Projektreferent
Markus Kocea
Telefon +49 (0) 721 3720 5147
Fax +49 (0) 721 3720 99 5147
E-Mail markus.kocea@messe-karlsruhe.de

Service für Aussteller

Mona Hornikel
Servicereferentin
Mona Hornikel
Telefon +49 (0) 721 3720 5182
Fax +49 (0) 721 3720 99 5182
E-Mail mona.hornikel@messe-karlsruhe.de
Ulrike Heiland
Servicereferentin
Ulrike Heiland
Telefon +49 (0) 721 3720 5187
Fax +49 (0) 721 3720 99 5187
E-Mail ulrike.heiland@messe-karlsruhe.de

Besucherservice

Angela Mayer
Referentin Veranstaltungsorganisation
Angela Mayer
Telefon +49 (0) 721 3720 5198
Fax +49 (0) 721 3720 99 5198
E-Mail angela.mayer@messe-karlsruhe.de

Presse

Verena Schneider
Pressereferentin
Verena Schneider
Telefon +49 (0) 721 3720-2300
Fax +49 (0) 721 3720-99-2300
E-Mail verena.schneider@messe-karlsruhe.de
Scott Shepherd
Pressereferent
Scott Shepherd
Telefon + 32 2 663 66 73
E-Mail scott.shepherd@uitp.org

Marketing

Vanessa Lang
Teamleiterin Marketing und Werbung
Vanessa Lang
Telefon +49 (0) 721 3720 2345
Fax +49 (0) 721 3720 99 2345
E-Mail vanessa.lang@messe-karlsruhe.de
Luljeta Likaj
UITP
Luljeta Likaj
Telefon +32 (0) 2 663 6627
Fax +32 (0) 2 660 10 72
E-Mail luljeta.likaj@uitp.org
Rückblick IT-TRANS 2016

Rückblick IT-TRANS 2016

IT-TRANS 2016 schließt mit Rekordzahlen! Hier finden Sie den Rückblick auf die erfolgreiche Veranstaltung.

Rückblick IT-TRANS 2016
Ausstelleranmeldung

Ausstelleranmeldung

Sie interessieren sich für einen Messestand? Hier gelangen Sie zur Standbuchung für die IT-TRANS 2018.

Ausstelleranmeldung